Фотогалерея


В Пензе продолжаются занятия клуба "Деловые люди"

13 марта 2014, 14:46

12 марта 2014 года в клубе «Деловые люди» на базе Молодежного центра «Юность» города Пензы прошел тренинг по развитию предпринимательских качеств и лидерского потенциала молодежи на тему «Качества лидера. Свобода и ответственность».

В условиях возрастающей бизнес - конкуренции и роста требований к качеству работы административно-управленческого персонала, а также развития молодежного предпринимательства, повышается значимость лидерства и лидерских умений, обеспечивающих эффективное управление рабочей группой или командой.

В тренинге были использованы игровые упражнения, моделирование разных ситуаций, обсуждения. Участники мероприятия оценили со стороны свой лидерский потенциал, почувствовали преимущества и трудности лидерских позиций, определили для себя свои сильные и слабые стороны относительно лидерства в тех или иных ситуациях, овладели техниками влияния и сплочения группы. Ребята поняли, что не у всех получается, да и не все хотят быть лидерами, кому-то комфортней быть исполнителем. И это выбор каждого, в соответствии со своими способностями, склонностями и целями в жизни.

Клуб «Деловые люди» будет работать до мая 2014 года с такими темами как: «Мои цели», «Время – это важно», «Механизм успеха и механизм провала», «Предпринимательство».

С сентября 2014 года Молодежный центр «Юность» ждет новых деловых людей на второй цикл занятий.

Организаторами тренингов выступают Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Юность» города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера