Фотогалерея


В Пензе прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины

13 марта 2014, 14:43

Около 7 тысяч пензенцев пришли на Новую площадь для участия в митинге в поддержку русскоязычного населения Украины. Главный девиз участников акции - «Своих не бросаем!». Неравнодушное отношение к событиям на Украине объединило людей разных возрастов и профессий.

Инициатором проведения в Пензе митинга в поддержку русскоязычного населения Украины выступил Городской совет ветеранов в лице его председателя Владимира Керханаджева, инициатива была поддержана региональным отделением Общероссийского народного фронта.

"Дорогие друзья, мы сегодня собрались выразить свое возмущение и негодование по поводу фашисткого переворота на Украине. Мы, ветераны Великой Отечественной войны, молодое поколение ветеранов, осуждаем действия агрессоров и поддерживаем русскоязычное население Украины и Крыма. Мы одобряем решение Федерального собрания и Государственной Думы, которое разрешило Президенту нашей страны при необходимости применить вооруженные силы!" - сказал в своем выступлении Владимир Керханаджев.

Также свое отношение к происходящему на Украине высказали ветераны боевых действий, представители общественности, политических партий. На митинге звучали призывы оказать помощь жителям Крыма. Длилось мероприятие около часа.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера