Фотогалерея


Глава администрации Пензы рассмотрел эскизные предложения размещения солнечных часов

18 марта 2014, 10:38

Эскизные предложения размещения солнечных часов в районе Новой площади представил главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко на еженедельном оперативном совещании, которое провел глава администрации Роман Чернов.

В ходе выезда архитекторов и кандидата архитектуры, профессора Е.Г. Лапшиной на Новую площадь было определено два варианта размещения солнечных часов в виде башни Татлина: перед зданием филармонии и на завершении аллеи.

«Высота башни должна быть не менее 7-8 метров. Поэтому, на мой взгляд, солнечные часы наиболее живописно будут смотреться в конце аллеи, которая идет параллельно филармонии», - подчеркнул Дмитрий Полишко.

Он также отметил, что Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства предоставлены материалы по конструктивному решению и обмерочные чертежи башни Татлина. В настоящее время они переданы ООО «Дизайн стали» для подготовки рабочей документации и локального сметного расчета.

«Башня всемирно известна, это наш пензенский бренд. Самое главное – надо определиться с организацией, кто изготовит башню и сможет эту идею успешно воплотить в жизнь», - добавил Роман Чернов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера