Фотогалерея


24 марта в Пензе стартует месячник по благоустройству

18 марта 2014, 15:52

24 марта 2014 года в целях своевременной очистки территорий, благоустройства улиц после зимнего периода в городе Пензе стартует традиционный месячник по благоустройству.

В этом году он будет проводиться в форме фестиваля под названием «Чистый город». С такой инициативой выступило МКУ «Рекламная служба г. Пензы». Для продвижения среди населения идеи экологически чистого города и привлечения максимального количества пензенцев к участию в субботниках будет организована широкая рекламная кампания.

«Мы разработали специальный логотип в зеленых тонах «Я люблю Пензу», где вместо сердца – зеленый листок. Этот логотип можно использовать везде – на  снегоуборочной технике, автомобилях, повязках, футболках, жилетах и других рекламных атрибутах», - прокомментировала директор рекламной службы г. Пензы Инна Ревина.

Фестиваль будет проводиться в три этапа. Так в рамках подготовки к проведению месячника по благоустройству в городе будет реализовываться социальная реклама, к примеру, изготовлены баннеры с  медийными лицами. В день начала месячника будет организован флешмоб «Старт».

В период с 24 марта по 27 апреля также будут проводиться дополнительные мероприятия. Такие акции, как «День чистого подъезда», «День  чистого двора», «День чистого сквера», будут устраиваться еженедельно.

26-28 апреля состоится праздничное мероприятие, посвященное финалу месячника по благоустройству, и подведение итогов его проведения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера