Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в церемонии вручения знамени УФСКН по Пензенской области

19 марта 2014, 12:02

Во вторник, 18 марта 2014 года, в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялась церемония вручения знамени Управлению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области.

В мероприятии приняли участие Вице-губернатор региона Валерий Савин, Глава города Пензы Юрий Алпатов, глава администрации г. Пензы Роман Чернов и другие официальные лица.

Знамя ФСКН было учреждено согласно Указу президента России Дмитрия Медведева от 2011 года для сохранения традиций в области геральдики. На нем изображены герб Российской Федерации, и официальная эмблема ФСКН - золотой двуглавый орел с распущенными крыльями и увенчанный короной с лентами.  Грудь орла прикрыта щитом вишневого цвета на котором изображена извивающаяся змея, пронзенная мечом.

Право прибить полотнище к древку получили самые достойные сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области. Затем знамя освятил  митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Торжественная церемония завершилась проносом перед личным составом Пензенского УФСКН знамени и государственного флага России под государственный гимн страны.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера