Фотогалерея


Акция "Здоровым быть здорово!" прошла среди молодежи города Пензы

21 марта 2014, 09:32
20 марта 2014 года в ФОКе «Спутник» состоялась акция «Здоровым быть здорово!». В мероприятии приняли участие заместитель председателя городской Думы Жиганша Туктаров, заместитель главы администрации города Лариса Рябихина, заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Олег Кулагин, студенты учреждений высшего профессионального образования города Пензы.
Акция прошла в форме спортивно-игровой программы «Веселые старты», команды Пензенского государственного университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Пензенской государственной сельскохозяйственной академии и Пензенского государственного технологического университета приняли участие в конкурсах «Масленица», «Дорога к замку», «Гигантская скакалка» и других. 

На время акции спортивный зал превратится в весёлый стадион! Каждый конкурс отличался своим сюжетом, оригинальностью задумки, красочностью оформления. Для победы от команды потребовались, прежде всего, юмор и смекалка, взаимопомощь и дисциплинированность, и, конечно же, здоровый дух соперничества.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – ПГУАС

2 место - ПГУ

3 место – ПГСХА

Команда ПензГТУ получила диплом за активное участие.

Победителям и призёрам вручены кубки и дипломы Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, призы от спонсоров и партнёров конкурса.

С каждой командой работал консультант из числа волонтёров ПГМОО «Мобильные отряды студентов», которые на практике развивают свои организаторские способности и получают опыт работы в проведении массовых мероприятий с молодёжью.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и МБУ « Молодёжный центр «Орион» г. Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера