Фотогалерея


В Пензе продолжается модернизация материально-технической базы школ

21 марта 2014, 16:30

21 марта 2014 года в школе №74 состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. В праздничном мероприятии приняли участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, начальник Управления образования города Юрий Голодяев, преподаватели школы, ученики.

На ремонт зала из бюджета города Пензы было выделено более 1,8 млн. рублей. «Думаю, что теперь, когда у спортсменов появился такой современный спортивный зал, ребята будут радовать нас новыми спортивными успехами и прославлять наш город», – отметил глава администрации.

В этот же день Роман Чернов посетил школу №68, где в 2013 году проводились ремонтные работы кровли и актового зала на сумму более 2,5 млн. рублей за счет городского бюджета. В результате реконструкции зала значительно были улучшены акустические и зрелищные характеристики помещения, приобретено новое оборудование.

Глава администрации поблагодарил всех, кто оказал содействие в работе и вручил строителям почетные грамоты и подарки. «Особенно хочется поблагодарить руководство и коллектив школы, которые помогли обустроить такой современный и уютный зал», – отметил глава администрации.

С 2005 по 2013 годы ремонт актовых залов был произведен в 16 общеобразовательных учреждениях города на сумму более 18 млн. рублей. За тот же период был произведен ремонт спортивных залов в 41 общеобразовательном учреждении Пензы на сумму более 140 млн. рублей за счет городского бюджета.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера