Фотогалерея


В администрации города состоялась пресс-конференция, посвященная месячнику по благоустройству города

21 марта 2014, 16:57

21 марта 2014 года в работе конференции приняли участие Глава города Пензы Юрий Алпатов, настоятель Покровского архиерейского кафедрального собора Иоанн Яворский и председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

С 24 марта по 27 апреля 2014 года в Пензе стартует ежегодный месячник по благоустройству. В этом году традиционные мероприятия по санитарной очистке и уборке территорий города обретут особый размах и будут проходить под девизом «Готовим город к лету!».

Приглашая горожан принять участие в санитарной уборке и очистке города Глава города Пензы Юрий Алпатов сказал: «В наш город пришла весна! Мы хотим, чтобы наш город был чистым и красивым и традиционно в это время проводим месячник по благоустройству. Опыт подготовки к юбилею Пензы показал, что, только объединив усилия, мы можем достичь поистине великих результатов. В этом году месячник по благоустройству будет проводиться в форме фестиваля «Чистый город» под девизом «Готовим город к лету!». Если каждый из нас проникнется этой идеей и внесет свою лепту, то все вместе наш дом, нашу Пензу мы сделаем красивой и чистой».

Настоятель Покровского архиерейского кафедрального собора Иоанн Яворский также призвал всех православных горожан включиться в общее дело.

Председатель городского  совета ветеранов Владимир Керханаджев сообщил, что 128 тысяч ветеранов города Пензы готовы поддержать инициативу властей города и  принять участие в субботниках.

«Уверен, что ни один трудоспособный ветеран не останется в стороне. К концу апреля наш город должен выглядеть как всегда образцово», - подчеркнул председатель Городского совета ветеранов Владимир Керханаджев.

В этом году для месячника по благоустройству разработан фирменный стиль - «Я люблю Пензу», где традиционное сердце заменили зелёным листом в знак любви и заботы о своем городе и причастности каждого к озеленению и уборке Пензы.

В поддержку месячника по благоустройству будет реализована и масштабная социальная реклама с участием медийных лиц Пензы. Кроме того, в зеленых городских зонах и наиболее загрязненных местах города запланирована установка информационных табличек с призывом «Не мусорить!».

В целях формирования «моды» на экологически ответственное поведение планируется размещение «креативных наклеек» с логотипом месячника по благоустройству на любые доступные поверхности: на стекло личного автомобиля, на автомобили спецтехники и уборочной техники, на входные группы и т.д.

В дополнение к основным мероприятиям по очистке города, проводимых ежегодно во всех учреждениях города, будет проведено 2 основных общегородских субботника (19 и 26 апреля), а также специальные тематические дни: День «Чистого офиса», День «Чистого подъезда», День «Чистого двора», День «Чистой витрины», День «Чистого памятника». В эти дни основной упор будет сделан на уборку дворовых территорий, подъездов, парков, скверов, а также помывку памятников и витрин. 

26-28 апреля состоятся праздничные мероприятия, посвященные финалу месячника по благоустройству, и подведение итогов его проведения.


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера