Фотогалерея


Роман Чернов:"Пенза — наш общий дом, и его внешний вид — наша общая забота!"

24 марта 2014, 09:42

Уважаемые жители города Пензы!

Все мы хотим гордиться родным городом, видеть его чистым, ухоженным и современным. Каждому из нас бывает досадно и стыдно перед гостями Пензы, когда во дворах, на детских игровых площадках, под окнами жилых домов, в парках и скверах вырастают стихийные мусорные свалки.

24 марта начинается традиционный весенний месячник по благоустройству и очистке города, что дает всем нам прекрасную возможность на деле доказать свою любовь к родному городу и внести посильную лепту в его благоустройство. В этом году традиционные мероприятия по санитарной очистке и уборке территорий города обретут особый размах и будут проходить в форме фестиваля «Чистый город» под девизом «Готовим город к лету!». На протяжении месячника будут проводиться специальные тематические дни: День «Чистого офиса», «Чистого подъезда»,  «Чистого двора», «Чистого памятника» и др., а  19 и 26 апреля - 2 основных общегородских субботника.

Жизнь показала, что только сообща, рука об руку мы можем решать вопросы, связанные с благоустройством города, и поддерживать в нем порядок. Поэтому хочу еще раз обратиться к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, федеральных, областных и городских структур, к предпринимателям, ректорам вузов и командирам воинских частей, ко всем жителям областного центра.

Друзья! Пенза — наш общий дом, и его внешний вид — наша общая забота. Призываю всех принять в месячнике благоустройства и очистке города самое активное участие и сделать наш город таким, каким каждый из нас хочет его видеть. Ведь мы делаем это для самих себя!

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера