Фотогалерея


В Пензе пройдет II Всероссийский фестиваль классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник»

24 марта 2014, 10:46

II Всероссийский фестиваль классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник» соберёт в этом году более 70 солистов (они представят классы фортепиано, вокала, флейты и аккомпанемента) и 10 творческих коллективов, в которых выступят 190 ребят (вокальные ансамбли и хоры, ансамбль и оркестр народных инструментов, трио скрипачей). Всего в фестивале примут участие  270 учеников детских музыкальных школ и школ искусств от 1 до 8 класса.

Торжественное открытие фестиваля состоится 27 марта в 12.00 в концертном зале ДМШ № 2 с участием юных музыкантов и муниципального оркестра народных инструментов «Пенза». Конкурсные прослушивания участников пройдут 27 и 28 марта в камерном зале ДМШ № 2.

Торжественное закрытие фестиваля будет проведено в малом зале новой филармонии «Пензаконцерт»  29 марта в 14.00 с участием Губернаторской симфонической капеллы, гала-концертом лауреатов и церемонией их награждения.

30 марта лауреаты фестиваля посетят Государственный музей-заповедник «Тарханы».
    

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера