Фотогалерея


Состоялась встреча пензенских туристов

24 марта 2014, 10:40

22 марта 2014 года Пензенское областное отделение Русского географического общества и Туристический клуб «Пенза» года провели в концертном зале «Молодежный» встречу пензенских туристов по итогам 2013 года. Поддержку мероприятию оказали Управление культуры и архива Пензенской области и Администрация города Пензы.

Во встрече приняли участие пензенские туристы всех направлений: водники, велотуристы, горники и пешие. Путешественники предоставили фотоотчеты, доклады и короткометражные фильмы о походах, которые были ими осуществлены в прошлом году. Организаторы мероприятия и  Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы наградили наиболее активных  туристов почетными грамотами и благодарственными письмами.

География значимых туристических мероприятий, организованных пензенцами, обширна - сплавы по рекам Хопер, Сура, Волга, Уза, Мокша, межрегиональные и международные горные экспедиции на Тянь-Шань, Памир, Эльбрус, Кавказ, Камчатку и Приполярный Урал. Также в копилке путешественников есть автоэкспедиции по территории Норвегии, Швеции, Финляндии, Украины, Венгрии, Польши, Узбекистана, Казахстана с посещением уникальных памятников природы, истории и культуры. Международную горную экспедицию на Калиманджаро (Африка) в прошлом году совершил пензенский путешественник и член РГО Владимир Ошкин.

На туристической встрече были намечены  перспективы развития пензенского самодеятельного туризма. Запоминающимся стал концерт авторов-исполнителей, пензенских бардов и самодеятельных коллективов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера