Фотогалерея


Глава администрации взял под контроль ход работ по благоустройству городских территорий

25 марта 2014, 12:28

25 марта 2014 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Роман Чернов. На планерке также присутствовал Глава города Пензы Юрий Алпатов.

Одним из главных вопросов общегородской планерки стало благоустройство города в рамках проводимого в Пензе месячника. Роман Борисович подчеркнул, что в связи с установлением в городе теплой погоды созданы оптимальные условия для уборки и благоустройства территорий. Тем самым, необходимо продолжать работы по ворошению и вывозу снега и приступать к активной уборке мусора. Обращаясь к главам районных администраций, мэр подчеркнул, что в администрации каждого из районов должны быть введены соответствующие графики еженедельного проведения данных работ, по результатам которых должны предоставляться отчеты о проведенных мероприятиях.

"Во время месячника по благоустройству должны быть приведены в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий. Особое внимание необходимо уделить санитарной очистке территорий, прилегающих к зданиям всех предприятий и учреждений города", - отметил глава администрации.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера