Фотогалерея


В Пензе ведется работа по профилактике и предупреждению употребления наркотических средств

28 марта 2014, 16:22

28 марта 2014 года состоялось совместное заседание антинаркотической и антитеррористической комиссии Пензенской области в режиме видеоконференции под председательством вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина.

Основными вопросами заседания стали вопросы наркоситуации в Пензенской области по итогам 2013 года и выработки мер по ее улучшению, а также об обеспечении безопасности дорожного движения на территории региона и ряд других.

В работе совещания принял участие начальник отдела по работе с административными органами, общественными объединениями и религиозными организациями администрации г. Пензы Владимир Гурин.

По его словам, в Пензе за январь-февраль 2014 года количество административных правонарушений, связанных с употреблением наркотиков, снизилось на 27 процентов. На сегодняшний день динамика наркопреступности в городе находится в относительной стабилизации - число наркопреступлений снизилось на 3 процента.

В областном центре регулярно проводится ряд мероприятий по профилактике и предупреждению употребления наркотических средств, алкоголизма, пьянства и табакокурения в городе. Осуществляется межведомственное взаимодействие всех заинтересованных ведомств и учреждений. В городе размещаются  баннеры с антинаркотической тематикой, социальная реклама с указанной тематикой на рекламных конструкциях во всех районах города.

Администрацией города совместно с органами наркоконтроля ведется работа по прекращению реализации курительных смесей на территории города. Осуществляется регулярный обмен информацией с УФСКН о местах, где располагаются объявления о продаже спайсов. По этим данным подразделения наркоконтроля проводят проверки, а администрации районов города принимают меры по удалению или закрашиванию объявлений на фасадах домов, заборов и иных местах.

УФСКН России по Пензенской области ежеквартально направляется в администрацию Пензы сведения о лицах, осужденных за содержание притонов для употребления наркотических веществ. После уточнения собственников жилья администрацией города содержателям притонов выносятся предупреждения о выселении в случае продолжения использования жилого помещения не по назначению. В текущем году вынесено 26 подобных предупреждений.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера