Фотогалерея


В Пензе стартовали "санитарные пятницы"

28 марта 2014, 17:25

28 марта в рамках месячника по благоустройству и фестиваля "Чистый город. Готовим город к лету" проведена "санитарная пятница" по очистке городских территорий во всех районах  Пензы. Администрацией города Пензы и администрациями районов города организованы работы по ворошению снега, уборке от бытового мусора, пыли газонов и тротуаров городских магистралей, набережной р. Суры, скверов и др.

Сотрудники администрации Железнодорожного района города Пензы совместно с работниками Управления образования, Управления муниципального имущества, МКУ УКС города Пензы провели санитарную очистку территории улиц Московская, Луначарского, Пролетарская и откосы Гагаринского путепровода. В мероприятии приняли участие более 120 человек.

Очищено ручной уборкой около 20 тысяч кв.м. площади. Вывезено на полигон по захоронению ТБО 24 куб.м мусора.

Администрацией Ленинского района совместно со студенческим активом средних специальных учебных заведений  была  проведена акция «Мы за чистый город», в ходе которой  осуществлено ворошение снега, благоустройство и санитарная очистка сквера «Пионерский» и сквера на улице Кулакова, зеленой зоны по улице Пушкина, склона по улице Бекешской,  а также очистка улиц Набережная р.Пензы, Плеханова/Бакунина, Гоголя, Лермонтова.

В акции приняло участие  около 600 человек.

Администрацией Первомайского района города Пензы организована и проведена санитарная пятница, в которой активное участие приняли предприятия, организации и учреждения района.

В этот день сотрудниками администрации района совместно с работниками администрации и управлениями города Пензы проведена очистка газонов и тротуаров по магистральным улицам района.


 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера