Фотогалерея


«Я люблю Пензу! Готовим город к лету!»

31 марта 2014, 10:11

С 24 марта по 27 апреля 2014 года в Пензе проводится ежегодный месячник по благоустройству. В этом году традиционные мероприятия по санитарной очистке и уборке территорий города обретут особый размах и будут проходить под девизом «Готовим город к лету!».

Опыт подготовки к юбилею города показал, что только объединив усилия во благо родного города Пензы, горожане способны сделать великие дела, поэтому в этом году мы вместе можем сделать наш город чище, краше и зеленее! Для месячника по благоустройству разработан фирменный стиль - «Я люблю Пензу», где традиционное сердце заменили зелёным листом в знак любви и заботы о своем городе и причастности каждого к озеленению и уборке Пензы.

С призывом принять активное участие в месячнике по благоустройству и очистке городских территорий к пензенцам обратились известные жители города.

Почетный гражданин города Пензы, генеральный директор ОАО "Пензастрой" Валентин Журавлев.
"Пенза – наш общий дом. И только вместе мы можем навести в нём порядок и поддерживать чистоту. Я обращаюсь к руководителям всех предприятий, работающих в нашем городе: вместе со своими коллективами выйдите на субботник и приведите в порядок прилегающую территорию. Надеюсь, что активное участие в субботнике также примет молодёжь, студенты вузов и профессиональных учебных заведений. Уважаемые пензенцы! Я призываю вас быть хозяевами в своем городе и принять активное участие в общегородском субботнике, чтобы Пенза стала чище, красивее и нравилась жителям и гостям нашего любимого города".

 


Председатель городского совета ветеранов города Пензы Владимир Керханаджев.
"Все ветеранские организации Пензы поддерживают почин о наведении порядка в городе и будут принимать самое активное участие в месячнике по благоустройству. Мы берем под особый контроль и направим основные усилия на уборку территории госпиталя ветеранов в Арбеково. Уверен, что ни один трудоспособный ветеран не останется в стороне от общего дела. Дорогие жители города Пензы! Давайте же объединим усилия,  чтобы к концу апреля наш город выглядел как всегда чистым, красивым, образцовым!".




Директор кадетской школы по делам ГО ЧС №70 города Пенза Евгений Выборнов.
"Уважаемые земляки! Дорогие пензенцы! Все мы – патриоты своего города. Мы любим его зимой и летом, весной и осенью – в любое время года. Но, я считаю, что наиболее красивым наш город становится именно весной. И сделать его более ярким и чистым должны все мы – пензенцы! Я призываю вас выходить в скверы, в парки, на улицы города, чтобы сделать нашу Пензу еще более красивой и уютной. Во имя наших детей и внуков!".




Обладатель титулов «Мистер Вселенная 2006 среди любителей» и «Мистер Вселенная 2009 среди профессионалов», абсолютный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, обладатель Кубка России и Кубков Пензенской области по бодибилдингу Алексей Нетесанов.
«Иногда в жизненной суете мы забываем о том, как любим свой родной город, его зеленые улицы, парки и скверы. Пенза всегда была самым чистым городом России! Давайте же сохраним это звание, чтобы другие города нам завидовали! Я прошу всех жителей Пензы еще раз показать свою любовь к родному городу и выйти 26 апреля на общегородской субботник - помочь убрать наши милые улочки, парки или те места, где вы живете. Я сам обязательно вместе с семьей приму участие в субботнике и помогу сделать наш город чище!».

 


Глава города Пензы Юрий Алпатов.
«Мы хотим, чтобы наш город был чистым и красивым и традиционно в это время проводим месячник по благоустройству. В этом году месячник проходит под девизом «Готовим город к лету!».  Опыт подготовки к юбилею Пензы показал, что, только объединив усилия,  мы  можем достичь поистине великих результатов. Если мы отнесемся с заботой и ответственностью к уборке нашего города, он будет самым чистым и благоустроенным".

 

 

 

 

 

 

 

 


Уполномоченный по правам человека в Пензенской области (2008-2013 гг.) Светлана Пинишина.
«Многоуважаемые жители города Пензы! Заканчивается месячник по благоустройству нашего  любимого города. Огромное спасибо за ту работу, которую вы проделали в этот период. Нам многое удалось сделать: преобразились наши скверы, улицы, дворовые территории. Но предстоит сделать еще больше. 26 апреля состоится общегородской субботник. Я приглашаю всех принять в нем самое активное участие. Сделаем наш город еще краше, еще лучше!».




Генеральный директор телерадиокомпании "Наш дом" Татьяна Прошина.
"Приятно слышать, когда наш город называют спокойным и уютным. Но хотелось бы, чтобы Пензу называли еще и «золотой провинцией». А для этого наши улицы должны блистать чистотой. Я приглашаю всех пензенцев на субботник 26 апреля, для того чтобы мы испытывали удовольствие от того, что мы живем в красивом, чистом городе".

 

 

 

 

 

 

 

 


Заслуженный артист Российской Федерации, художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского Сергей Казаков.
"Мы часто говорим, что в соседнем городе чисто, а у нас почему-то нет. Так все же зависит от нас! В других городах живут такие же люди, которые каждый день просыпаются, умываются, убираются в собственных квартирах. Но иногда мы забываем убираться в собственном подъезде, не убираемся у собственного дома, во дворе и на собственной улице. И поэтому все время кого-то обвиняем. Но все зависит, в первую очередь, от нас! Я всех призываю прийти 26 апреля на субботник и сделать наши улицы и наши районы чистыми. Будет чистым город – будет чистой душа. Поверьте!", - отметил в своем обращении Сергей Владимирович.

 

 

 

 

 

 

 

 


В целях демонстрации причастности каждого к мероприятиям по санитарной очистке города была разработана брендированная одежда: кепки, майки, фартуки, накидки.

 

В поддержку Месячника по благоустройству будет реализована и масштабная социальная реклама с участием медийных лиц Пензы.

Кроме того, в зеленых городских зонах и наиболее загрязненных местах города запланирована установка информационных табличек с призывом «Не мусорить!».

В целях формирования «моды» на экологически ответственное поведение планируется размещение «креативных наклеек» с логотипом месячника по благоустройству на любые доступные поверхности: на стекло личного автомобиля, на автомобили спецтехники и уборочной техники, на входные группы и т.д.

В дополнение к основным мероприятиям по очистке города, проводимых ежегодно во всех учреждениях города, будет проведено 2 основных общегородских субботника, а также специальные тематические дни: День «Чистого офиса», День «Чистого подъезда», День «Чистого двора», День «Чистой витрины», День «Чистого памятника». В эти дни основной упор будет сделан на уборку дворовых территорий, подъездов, парков, скверов, а также помывку памятников и витрин.

26-28 апреля состоятся праздничные мероприятия, посвященные финалу месячника по благоустройству, и подведение итогов его проведения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера