Фотогалерея


Школа-студия ансамбля "Зоренька" - золотой лауреат Международного конкурса-фестиваля "Весенние выкрутасы-2014"

01 апреля 2014, 11:56

Коллектив старшей группы школы-студии хореографического ансамбля "Зоренька" принял участие в Международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества "Весенние выкрутасы-2014", проходившем в Казани с 21 по 25 марта 2014 года.

Фестиваль «Весенние выкрутасы» проводится в целях развития детского любительского хореографического и музыкального движения, распространения достижений творческих коллективов Татарстана, России, стран Зарубежья. В конкурсе традиционно принимают участие дети и молодые люди в возрасте от 6 до 25 лет. Фестиваль проводится с 2000 года и с каждым годом число конкурсантов увеличивается. Так, в 2014 году на конкурс приехало более 90 коллективов из 30 регионов России и Ближнего зарубежья.

Конкурс отличался множеством номинаций: народный танец, эстрадный и современный, стилизованный танец, шоу-танец, детский театр моды, вокальные ансамбли. Конкурсная программа продолжалась 4 дня.

В заключении конкурса-фестиваля был организован гала-концерт, в рамках которого было представлено яркое шоу с участием танцевальных коллективов со всей России в декорациях одного из самых красивых театров Татарстана - театра оперы и балета им. М. Джалиля. Кульминацией шоу стала церемония награждения победителей.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера