Фотогалерея


Коллектив детской музыкальной школы №15 успешно выступил на Международном Брянцевском фестивале

02 апреля 2014, 14:42

В дни весенних каникул музыкальный театр детской музыкальной школы №15 под руководством Светланы Орешкиной стал участником XV Международного Брянцевского фестиваля, замечательного театрального форума, проходившего в  Санкт-Петербурге.

На суд жюри под председательством народного артиста России, Лауреата Государственной Премии Николая Иванова учащиеся ДМШ №15 представили яркий и зажигательный мюзикл «Том Сойер и его друзья». Композитор спектакля -  педагог школы Светлана Калагина. Из 120 заявок на участие в престижном фестивале было отобрано 23 лучших спектакля из России, Германии, Литвы, Эстонии, Грузии.

Коллектив детской музыкальной школы получил почетное звание Лауреата фестиваля и два личных Диплома Лауреата: за лучшую мужскую роль (Илларион Маров – в роли Тома Сойера) и за лучшую женскую роль (Наталья Троицкая – в роли Бекки Тетчер).

За время проведения театрального форума ребята также посетили мастер-класс по сценической речи педагога СПБ ГАТИ и школы Константина Хабенского – Егора Архипова, океанариум, дом-музей Ф.М.Достоевского и  побывали на спектакле Академического театра им. Ленсовета «Чайка».

В настоящее время учащиеся детской музыкальной школы готовятся к новому фестивалю «Золотая провинция». 23 апреля в город Кузнецк  ребята повезут спектакль «Мцыри» по поэме М.Ю.Лермонтова.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера