Фотогалерея


В Пензе провели литературный карнавал

03 апреля 2014, 11:17

2 апреля в Центральной городской публичной библиотеке им В.Г. Белинского прошел красочный литературный карнавал «Герои детских книг», посвященный Международному дню детской книги.

Все участники праздника были одеты в костюмы любимых литературных героев. Вместе с Книжной феей дети совершили увлекательное путешествие в город Книгоград, где они повстречались с почтальоном Печкиным, лисой Алисой и котом Базилио. Пришла на праздник и главная героиня сказок - Баба-Яга.

В этот день ребята  принимали участие в веселых конкурсах и викторинах. Никто не ушел из библиотеки без замечательных подарков – книг и хорошего настроения. Ключевым моментом  карнавала стало дефиле литературных героев с презентацией своего персонажа. Дети с удовольствием танцевали, исполняли стихи, песни, загадывали загадки о своих любимых персонажаъ книг.

Для карнавала был еще один повод – «Книжкины именины». Это целая неделя мероприятий, которые библиотеки традиционно проводят для детей в дни весенних каникул. Праздник появился еще в годы Великой Отечественной войны в Москве, тогда в именинах детской книжки приняли участие Самуил Маршак, Сергей Михалков и Михаил Пришвин.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера