Фотогалерея


В Первомайском районе обсудили вопросы повышения заработной платы работникам предприятий

04 апреля 2014, 10:17

3 апреля 2014 года  в администрации Первомайского района состоялось очередное заседание Единой комиссии по защите интересов района в сфере экономики под председательством главы администрации Лидии Беляковой.

В заседании приняли участие представители Управления экономического развития и внешних связей администрации города Пензы, Федеральной Налоговой службы России по Первомайскому району, Центра занятости населения по городу Пензе, Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области.

На заседании были заслушаны руководители 22 хозяйствующих субъектов. Рассмотрены вопросы оплаты труда работникам предприятий и причины, мешающие ее росту.

Глава администрации района Лидия Белякова обратилась к руководителям малого и среднего бизнеса с просьбой принять необходимые меры по повышению заработной платы в трудовых коллективах и доведению ее до средней величины по виду экономической деятельности.

В беседах с руководителями предприятий на заседании комиссии также рассматривались вопросы летней занятости молодежи, участия в месячнике по благоустройству территории города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера