Фотогалерея


Ветерана труда наградили памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы»

07 апреля 2014, 14:25

В понедельник, 7 апреля, за многолетний добросовестный труд, достойное воспитание десятерых детей, заслуги в сфере социальной и общественной деятельности, а также большой личный вклад в ветеранское движение и военно-патриотическое воспитание молодёжи города Пензы поощрили памятным знаком «За заслуги в развитии города Пензы» Асташину Клавдию Прохоровну, члена Пензенского областного комитета «Солдатская мать».

Награду лично вручили Глава города Юрий Алпатов, глава администрации Октябрьского района Надежда Козенко и начальник Социального управления г. Пензы Сергей Волков. С пожеланиями здоровья и благополучия к Клавдии Прохоровне обратилась глава администрации Октябрьского района Надежда Козенко.

"Вы удивительная женщина, женщина с большой буквы, которая смогла взять на себя такую ответственность - родить и вырастить 10 детей. Не каждая мама на такое решится. Нет выше ценности, чем семья. Ваша семья - это достойный пример настоящей ячейки общества", - сказала Надежда Георгиевна.

Асташина Клавдия Прохоровна в 1958 году окончила Пензенское медицинское училище и в течение 48 лет проработала в должности акушерки и фельдшера в больнице "Скорой помощи". Имеет звание "Ветеран труда". За большой вклад в воспитание детей Клавдия Прохоровна награждена Орденом Материнской славы I, II, III степени, двумя медалями материнства, медалью Пензенской области"Материнская доблесть", Почетной грамотой Губернатора Пензенской области.

Клавдия Прохоровна - активная участница ветеранского движения, в течении 23 лет ведет большую работу в объединении солдатских матерей, является уактивной участницей городского женского клуба "Современница".


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера