Фотогалерея


В Пензе продолжается работа по сносу расселенных многоквартирных жилых домов

08 апреля 2014, 10:13

В Пензе продолжается работа по сносу расселенных  многоквартирных жилых домов.

О том, как ведется работа в данном направлении на территории города Пензы, доложил на еженедельном оперативном совещании в администрации города начальник Департамента ЖКХ г. Пензы Владимир Мутовкин.

«На сегодняшний день ведется работа по восьми заключенным контрактам, еще 5 контрактов находятся в стадии торгов. В ближайшее время по ним определится победитель, и мы приступим к сносу», - пояснил Владимир Борисович. Так, уже заключены контракты на снос аварийных домов по адресам: ул. 3-й проезд Рахманинова, дома №№8 (надворные постройки и пристройки), 10, 6, 10 (надворные постройки и пристройки), 8, ул. Лесной поселок, 9; на снос домов №23 и №23 "Б" по ул. Тамбовская.

Владимир Мутовкин также отметил, что экономия средств по части проторгованных контрактов будет направлена на снос тех домов, которые будут освобождаться в процессе переселения граждан в этом году.

И.о. главы администрации города Пензы Алексей Макаров дал поручение внимательно следить за вывозом твердых бытовых отходов, образующихся после сноса домов.

«Главам районных администраций необходимо уделять особое внимание составлению административных протоколов на предпринимателей, кто недобросовестно осуществляет деятельность по сносу домов и оставляет эти территории неубранными", - подчеркнул Алексей Владимирович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера