Фотогалерея


Алексей Макаров поручил ускорить работу по благоустройству и наведению порядка на территории Пензы

08 апреля 2014, 10:14

Работа по благоустройству и наведению порядка на территории Пензы должна быть максимально ускорена. Об этом заявил и.о.главы администрации города Пензы Алексей Макаров 8 апреля на еженедельном оперативном совещании в администрации города.

Алексей Владимирович в очередной раз подчеркнул, что на протяжении месячника по благоустройству территорий необходимо привести город в надлежащее состояние в соответствии со всеми санитарными нормами, уделив при этом особое внимание соблюдению Правил благоустройства. Первоочередные задачи - это уборка магистралей, скверов и парков, внутриквартальных территорий. Кроме того, все работы должны учитывать в перспективе проведение мероприятий, посвященных Дню Победы. Все мемориалы, памятники и места встреч ветеранов должны быть приведены в порядок заблаговременно.

Напомним, что в этом году традиционный весенний месячник по благоустройству проходит в форме фестиваля "Чистый город".  Его девиз - «Готовим город к лету!» - призван объединить усилия всех пензенцев в общем деле наведения чистоты и порядка на городских территориях. В поддержку месячника, а также в целях формирования "моды" на экологически ответственное поведение горожан выступили известные лица областного центра. Первые баннеры с участием медийных лиц Пензы появятся на улицах в ближайшее время.

Также в ходе планерки особый акцент был сделан на необходимости восстановления и нанесения дорожной разметки. И.о. главы администрации города Пензы отметил, что выявленные в ходе обследования городских улиц дефекты дорожного полотна должны быть своевременно устранены.

"У нас остается совсем немного времени для окончания всех намеченных работ. К завершению месячника по благоустройству Пенза должна блистать!", - добавил Алексей Макаров.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера