Фотогалерея


Алексей Макаров принял участие в совещании Губернатора Пензенской области по вопросам благоустройства

08 апреля 2014, 09:00

В понедельник, 7 апреля, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел видеоконференцию с главами администраций городских округов и муниципальных районов региона.

В работе совещания приняли участие и.о. главы администрации города Пензы Алексей Макаров, заместитель главы администрации города Пензы Николай Заводовский, главы администраций районов города, начальник Управления здравоохранения г. Пензы Владимир Попков, главные врачи городских больниц и другие руководители городских служб и ведомств.

Основной темой видеоконференции стало благоустройство населенных пунктов и работа по ликвидации несанкционированных свалок.

«В каждом районе есть все инструменты для того, чтобы навести порядок: работают административные комиссии, сотрудники Роспотребнадзора, а также Россельхознадзора, которые могут выдавать предписания и накладывать штрафы», - подчеркнул Василий Бочкарев.

Также в ходе совещания обсудили вопросы обеспечения населения водой, содержания и ремонта автомобильных дорог, организации работы фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий врачей общей практики на территории муниципальных образований Пензенской области в части лекарственного, материально-технического и кадрового обеспечения и др.


 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера