Фотогалерея


В Пензе идет ремонт дорог методом литого асфальта

08 апреля 2014, 12:44

В Пензе идет ремонт дорог методом литого асфальта. Наибольший упор делается на особо проблемные участки городских магистралей рядом с остановками, на перекрестках и пешеходных переходах - в тех местах, где встречается больше всего повреждений дорожного покрытия.

«В настоящее время у нас есть технологии и оборудование для ремонта дорог, которые позволяют его производить уже в самом начале весны. Мы освоили метод литого асфальта, который позволяет производить ремонт дорог  при низких температурах. Дефект дорожного полотна прогревается до высокой температуры, вся влага с асфальта выпаривается, и в ямку заливают новый жидкий асфальт», - отметил начальник участка МУП «Пензадормост» Алексей Емелин.

Жидкий асфальт производится с помощью специальных установок – рециклеров. С декабря прошлого года данным методом отремонтировано порядка 4000 кв. метров дорожного полотна.

Алексей Емелин также отметил, что как только начнет работу асфальтобетонный завод и среднесуточная температура установится на уровне +5 градусов, для ремонта дорог будет применяться метод горячего асфальта.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера