Фотогалерея


В областном центре активизирована работа административных комиссий

08 апреля 2014, 13:02

С начала года и по состоянию на 31 марта 2014 года должностными лицами органов местного самоуправления города составлено 828 административных протоколов за нарушение правил благоустройства, в их числе: на территории Железнодорожного района составлено 190 протоколов, Ленинского района – 188, Октябрьского района - 244, Первомайского района – 206.

О работе комиссий рассказал на еженедельном оперативном совещании начальник отдела по работе с административными органами, общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы Владимир Гурин.

Из 828 административных протоколов, поступивших в районные административные комиссии, было рассмотрено 661, в том числе 498 правонарушителей подвергнуты штрафу. По 163 правонарушениям принято решение о прекращении административного преследования. В настоящее время на рассмотрении в административных комиссиях находится 167 протоколов об административных правонарушениях.

"Необходимо активизировать работу административных комиссий. Ведь их эффективная деятельность – залог качественного проведения мероприятий по благоустройству города", - подчеркнул и.о. главы главы администрации города Пензы Алексей Макаров.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера