Фотогалерея


За прошедшую неделю в Пензе проведено 55 рейдов по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок

08 апреля 2014, 15:31

На прошедшей в администрации города планерке главы администраций районов города Пензы доложили о проводимой на подведомственных территориях работах по недопущению несанкционированных навалов мусора.

За период с 31 марта по 4 апреля в общей сложности во всех четырех районах города Пензы было проведено 55 рейдов по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. В результате проведенных рейдов было выявлено и ликвидировано 45 несанкционированных свалок. При этом объем вывезенного мусора составил более 136 куб.м. Кроме того, за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях на нарушителей было составлено 11 протоколов и выдано 262 предписаний.

Также в ходе совещания было отмечено, что в дальнейшем подобные рейды продолжатся, будет усилена работа по выявлению виновных в несанкционированном размещении отходов, принятию к ним мер административного воздействия в соответствии с действующим законодательством, а также особое внимание будет уделено реализации профилактических мер, направленных на недопущение организации несанкционированных свалок.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера