Фотогалерея


Активисты движения "Зеленый патруль" встретились на слете

09 апреля 2014, 10:20

8 апреля 2014 года в администрации города по инициативе Пензенское областного отделения Русского географического общества состоялся молодежный слет общественного движения «Зеленый патруль».

В 2013 году и начале текущего года сводными группами «Зеленого патруля» проводились экологические рейды по городу с участием сотрудников полиции и Росприроднадзора, в ходе которых выявлены нарушения экологического законодательства.

Все нарушения были зафиксированы, обнародованы и направлены в надзорные ведомства для принятия решений. Активисты «Зеленого патруля» организовывали и принимали участие в экологических уборках несанкционированных городских свалок, прибрежных территорий, помогали детскому лечебному центру привести в порядок прилегающую территорию, участвовали в мероприятиях по оформлению городских улиц к олимпийским акциям, распространяли информацию, призывающую охранять природу, организовали и проводили акции по спасению птиц в зимние холода.

На слете активисты обсудили проблемы и наметили дальнейшие перспективы своей работы - распространить положительный опыт работы молодежного движения на весь регион.

В работе слета приняли участие депутат Законодательного собрания Яна Куприна, заместитель председателя городской думы Жиганша Туктаров, председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов, сотрудники Росприроднадзора и Минлесхоза Пензенской области, администрации города Пензы, руководители подразделений Отделения, члены молодежного центра «Следопыты РГО», студенты и школьники.

Начальник отдела администрации г. Пензы Сергей Некрасов в своем докладе рассказал о проходящем в городе фестивале по благоустройству «Я люблю Пензу! Готовим город к лету!» и призвал пензенкую молодежь активно принимать участие в очистке и озеленении родного города.

«Именно желание и стремление сделать нашу Родину, наш город лучше и красивее направляет представителей общественности, а именно нас - молодежь, выходить с инициативой и принимать активное участие во всех экологических и природоохранных акциях», – завершил слет лидер пензенских «Следопытов РГО», студент ПГУ Андрей Сушков.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера