Фотогалерея


6 многодетных пензенских семей получат социальную выплату на улучшение жилищных условий

09 апреля 2014, 17:01

9 апреля 2014 года в Социальном управлении города Пензы 6 многодетных семей города Пензы, воспитывающих 5 и более несовершеннолетних детей, получили выписки из приказа о предоставлении им социальной выплаты по ведомственной целевой программе «Обеспечение доступным жильем отдельных категорий граждан».

Социальная выплата, предоставляемая городским бюджетом, может быть использована для приобретения жилья или строительства жилого помещения в многоквартирном доме. Ее сумма варьируется в зависимости от настоящих жилищных условий проживания семьи.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, начальник Социального управления г. Пензы Сергей Волков, сотрудники Социального управления.

«Это - единственная из всех жилищных программ, действующих на сегодняшний момент, предоставляющая такую выплату, которая дает возможность купить полноценное жилье, соответствующее всем санитарным нормам. Достаточно внушительные суммы позволяют многодетным семьям воспитывать своих детей в лучших условия. Искренне хочу пожелать, разумно использовать эти выплаты, найти такое жилье, в котором ваши семьи будут счастливы», - обратилась к присутствующим Лариса Рябихина.

Далее многодетным семьям вручили выписки из приказов, а также пакеты методических материалов, памятки-путеводители по реализации социальной выплаты.

По данным Социального управления, в настоящее время в городе Пензе проживает 1400 многодетных семей, имеющих трех и более детей. Из них 80 семей воспитывает 5 и более несовершеннолетних ребятишек. Сегодня в Пензе в качестве нуждающихся в жилых помещениях стоят на учете 126 многодетных семей, из них 19 имеют 5 и более детей.


 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера