Фотогалерея


В Пензу прибыла новая пылеуборочная техника

09 апреля 2014, 17:23

В Пензу прибыла новая пылеуборочная техника. Об этом сообщил сегодня, 9 апреля, начальник МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.

По его словам, в настоящее время завершается этап перехода на летнюю технологию уборки территорий города. На городских магистралях работает техника, с помощью которой в городе повсеместно происходит уборка грязи и мусора, накопленных за зимние месяцы.

Готовность техники МУП "Пензадормост" проверили заместитель главы администрации города Пензы Николай Заводовский, начальник Департамента ЖКХ г. Пензы Владимир Мутовкин.

«Скоро мы приступим к уборке дорог пылемоечными машинами и дорожными пылесосами. За счет городского бюджета нам удалось дополнительно приобрести три таких новых машины. Это более современная и мощная техника объемом 6 кубических метров, которая позволит поддерживать чистоту в Пензе», - пояснил начальник «Пензадормост».

Теперь в городе – 5 пылемоечных машин. Они будут распределены на уборку каждого района Пензы, а также мостов и путепроводов города. Новая техника оснащена специальным оборудованием для увлажнения убираемой поверхности, что позволит не поднимать лишней пыли. 

Кроме этого, Андрей Шевченко обратился к автомобилистам города с просьбой соблюдать чистоту городских дорог.

«Очень часто можно наблюдать картину, когда на перекрестках, остановках общественного транспорта и по пути движения водители выбрасывают из окон мусор. Уважаемые жители и гости города Пензы, давайте будем уважительно относиться к труду работников дорожного хозяйства  и не будем засорять любимый город, в котором живем», - сказал Андрей Владимирович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера