Фотогалерея


В Пензе проверили торговые павильоны быстрого питания

10 апреля 2014, 16:59

10 апреля 2014 года в Октябрьском районе состоялась рейдовая проверка объектов нестационарной торговли по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, целевого использования земельных участков, действующего законодательства по защите прав потребителей, пожарной безопасности и наличию технических условий на электроподключение объекта к сетям. В мероприятии приняли участие начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева, представители Пензенского союза потребителей и полиции.

По словам Надежды Миляевой, на территории города в последнее время чрезмерно увеличилось количество предприятий общественного питания площадью 3 кв. метра, где можно наблюдать нарушение всевозможных норм: от санитарных до противопожарных.

«Подобные заведения должны работать в стационарных предприятиях, где есть канализование, водоснабжение и соответствие всех норм. Здесь возможна только розничная торговля товаров в госупаковке», - прокомментировала начальник потребительского рынка.

В этот день комиссия посетила несколько адресов торговых павильонов быстрого питания по проспектам Строителей и Победы. Итоги проверки показали, что ни в одной из точек не соблюдаются правила торговли, закон о защите прав потребителей и санитарные нормы.

«Жители города жалуются, ведь они рискуют своим здоровьем, рискуют получить различного рода заболевание. Мы уже проводили работы с предпринимателями, предупреждали, штрафовали. Теперь мы будем инициировать предложение о расторжении договоров аренды с такими незаконнопослушными представителями малого бизнеса либо рекомендовать им смену типизации. То есть они должны будут поменять эту продукцию на другой ассортимент розничной торговли: овощи, фрукты, печатная продукция и другое», - подчеркнула Надежда Александровна.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера