Фотогалерея


Николай Заводовский проверил состояние территорий, прилегающих к железнодорожным путям

11 апреля 2014, 12:01

Санитарное состояние и благоустройство территорий, прилегающих к железнодорожным путям, и полосы отвода стало главной целью объезда, который состоялся 11 апреля.

В  инспекционной поездке  приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Николай Заводовский, главы администраций районов, сотрудники коммунальных служб, а также представители Пензенского отделения Куйбышевской железной дороги.

В ходе объезда Николай Заводовский отметил, что совместно проводимая работа по очистке от мусора территорий железнодорожной полосы дает положительные результаты - ситуация, по сравнению с прошлым годом, изменилась в лучшую сторону. Однако каждый год имеет место одна и та же проблема – несанкционированные свалки, которые устраивают сами жители в районе частного сектора и гаражных кооперативов. По словам участников объезда, люди, вместо того, чтобы заключать договора на вывоз бытовых отходов и складировать мусор в предназначенные для этого контейнерные площадки, предпочитают выбрасывать его за забор либо относить в близлежащую зону лесных насаждений.

Николай Заводовский особо подчеркнул, что нужно проводить более активную работу с нарушителями и применять меры административного воздействия.

Кроме того, заместитель главы администрации дал поручение очистить от сухостоя откосы мостовых переходов, территории под мостами, а также полосу отвода у железной дороги.

"Работа по приведению в надлежащее состояние осмотренных территорий будет проводиться администрациями районов совместно с гаражно-строительными кооперативами и частным сектором. Мы приложим все усилия, чтобы в течение 1,5 - 2 недель навести должный порядок. Обращаюсь к жителям города Пензы с просьбой быть более сознательными и убирать за собой мусор, а не приводить в такое состояние лесопарковую зону и лесопосадку", - отметил Николай Эдуардович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера