Фотогалерея


В Пензе утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению работ по обеспечению пожарной безопасности

14 апреля 2014, 11:06

Соответствующее постановление № 391 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории города Пензы в весенне-летний период 2014 года» подписано 11 апреля 2014 года и. о. главы администрации г. Пензы Алексеем Макаровым.

Согласно постановлению, организация подготовки и проведения работ, связанных с предупреждением, локализацией и ликвидацией пожаров на территории города возложена на городскую комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ).

Главам администраций районов города и руководителям предприятий поручено организовать очистку городских территорий, предприятий и организаций от горючего мусора, освободить дворовые территории и межквартальные проезды от посторонних предметов, препятствующих проезду пожарной и специальной техники, а также поддерживать пожарные гидранты, пожарные водоемы и пирсы в технически исправном состоянии.

Кроме того, сотрудниками администраций 4-х районов Пензы совместно с участковыми уполномоченными отделов полиции УМВД России по г. Пензе, инспекторами государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Пензенской области, представителями общественности в предпраздничные и праздничные дни будут проводиться пожарно-технические обследования, рейды. Данные мероприятия необходимы для проверки выполнения мер пожарной безопасности в жилом секторе, садоводческих товариществах, в лесных массивах, в местах массового отдыха граждан на открытой местности. По результатам обследований и рейдов будут приниматься меры к нарушителям правил пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.

Основные мероприятия по подготовке и проведению работ по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период на территории города Пензы в 2014 года можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера