Фотогалерея


В областном центре проводится рекламная кампания месячника по благоустройству - фестиваля «Чистый город»

15 апреля 2014, 12:53

С 24 марта по 27 апреля 2014 года в городе проводится ежегодный месячник по благоустройству. В этом году традиционные мероприятия по санитарной очистке и уборке территорий города проходят в форме фестиваля «Чистый город» под девизом «Готовим город к лету!».

В поддержку месячника по благоустройству в областном центре реализовывается масштабная социальная реклама с участием медийных лиц Пензы. В рамках проведения рекламной кампании задействованы различные рекламные носители: щиты, сити-форматы и пиллерсы. Так, на проспекте Строителей, ул. Красной, Пушкина, 8 марта, Железнодорожной и других размещены щиты с логотипом фестиваля «Я люблю Пензу! Готовим город к лету!», а также с обращениями известных пензенцев, призывающих содержать город в чистоте.

В целях демонстрации причастности каждого к мероприятиям по санитарной очистке города торговые центры, администрации районов города, учреждения дополнительного образования, общества с ограниченной ответственностью и другие организации города Пензы используют брендированную одежду: кепки, жилетки, повязки, накидки и т.п.

Также в целях формирования «моды» на экологически ответственное поведение на любые доступные поверхности: на витрины магазинов, организаций, на автомобили спецтехники и уборочной техники, на входные группы размещаются стикеры с логотипом месячника по благоустройству.

Кроме того, в зеленых городских зонах и наиболее загрязненных местах города устанавливаются информационные таблички с призывом «Не мусорить!».

19 и 26 апреля в областном центре пройдут общегородские субботники, а 26-28 апреля будут подведены итоги месячника по благоустройству и состоятся праздничные мероприятия, посвященные его финалу.


 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера