Фотогалерея


Пензенский самбист Артем Гайбаев стал победителем Первенства Европы

15 апреля 2014, 14:37

 

С 10 по 14 апреля 2014 года в г. Касерес (Испания) состоялось первенство Европы по самбо среди молодежи. По традиционному для Всероссийской федерации самбо принципу отбора бороться за свою страну на континентальном турнире предстояло серебряным призерам первенства  России. 
Специалисты убеждены, что такой принцип формирования сборной и является ключевым фактором успеха российских самбистов на международной арене – у вторых номеров есть шанс завоевать титул чемпиона Европы, получить опыт международных соревнований, преодолеть психологические барьеры и обрести уверенность в своих силах. В команде формируется сильный резерв к моменту перехода молодежи во взрослую возрастную категорию. Преемственность, обмен опытом между лидерами  сборной  – залог побед на международной арене. 
В категории до 100 килограммов участником первенства Европы стал Артем Гайбаев, представитель СДЮСШОР «Витязь» города Пензы. Он — бронзовый призер первенства России по самбо среди юниоров 2013 года. А в 2012 году Артем был лидером юношеской сборной России по самбо, но травмировался накануне первенства мира и не смог принять участия в международных соревнованиях. Тем приятнее нынешний успех. Проведя уверенно все поединки в финале Артем встретился с представителем Грузии Цуликидзе Резо. Выигрывая в концовке встречи два балла Артем перешел на болевой и доработал встречу до конца, до завершения болевого приема, завоевав тем самым золотую медаль первенства Европы по самбо среди молодежи. Поздравляем Артема и его тренераПарфенова Александра Федоровича с заслуженной и долгожданной победой. 

С 10 по 14 апреля 2014 года в г. Касерес (Испания) состоялось первенство Европы по самбо среди молодежи. По традиционному для Всероссийской федерации самбо принципу отбора за свою страну на континентальном турнире боролись серебряные призеры первенства России.

Такой принцип формирования сборной является ключевым фактором успеха российских самбистов на международной арене – у вторых номеров есть шанс завоевать титул чемпиона Европы, получить опыт международных соревнований, преодолеть психологические барьеры и обрести уверенность в своих силах. В команде формируется сильный резерв к моменту перехода молодежи во взрослую возрастную категорию. Преемственность, обмен опытом между лидерами  сборной  – залог побед на международной арене. 

В категории до 100 килограммов участником первенства Европы стал Артем Гайбаев, представитель СДЮСШОР «Витязь» города Пензы. Он является бронзовым призером первенства России по самбо среди юниоров 2013 года. Проведя уверенно все поединки в финале Артем встретился с представителем Грузии Цуликидзе Резо. Выигрывая в конце схватки 2 балла, Артем Гайбаев перешел на болевой прием и не выпустил соперника, тем самым завоевав золотую медаль по самбо на первенстве Европы среди молодежи.

 

 

 



Полный текст новости ИА «PenzaNews»:http://penzanews.ru/sport/78109-2014

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера