Фотогалерея


В Пензе благоустроят городские пляжи

15 апреля 2014, 16:49

Вопрос создания условий и обустройства мест для массового отдыха жителей города осветил в своем докладе начальник Управления ЖКХ города Пензы Михаил Глушков на заседании постоянной комиссии по градорегулированию, землепользованию и собственности Пензенской городской Думы, во вторник, 15 апреля.

По словам Михаила Глушкова, для летнего отдыха жителей в период купального сезона в 2014 году определены земельные участки, предназначенные для формирования зон отдыха у водоемов, по следующим адресам:

• в районе улицы ул. Павлушкина, 27 (о.Пески);

• в районе ул. Антонова, (ГПЗ - 24);

• в районе ул. Сплавная, (п. Ахуны);

• в районе ул. Лядова (ГКБ СМП им. Г.А. Захарьина - южная часть);

• в районе Арбековских прудов (северо-западная часть);

• в районе с/т «Засека» ( ул. Совхоз-техникум, 60я).

Все зоны (кроме пляжа в микрорайоне ГПЗ-24) отданы в ведение МУП «Зеленое хозяйство».

В 2014 году на обустройство и санитарное содержание пляжей МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» выделено из городского бюджета 1168700 рублей.

В пределах выделенных средств предприятие планирует выполнить очистку территорий городских зон отдыха от мусора, опавших листьев и сучьев после зимнего периода, расстановку 15 контейнеров для сбора мусора, установку кабин для переодевания на всех зонах отдыха (по одной кабинке на каждый пляж), а также установку  22 грибков и 3 туалетов. Кроме того, в смету вошли  услуги по вывозу твердых и жидких бытовых отходов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера