Фотогалерея


В Пензе началась проверка дворовых спортивных площадок

16 апреля 2014, 16:43

Сегодня, 16 апреля, в Пензе прошла инспекция дворовых спортивных площадок в Железнодорожном районе. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, председатель городского Спорткомитета Вадим Богацков. В состав комиссии также вошли представители администрации Железнодорожного района и общественности микрорайона, работники Госавтоинспекции, службы МЧС и органов правопорядка.

Главная цель инспекционного объезда — подготовка спортивных внутридворовых площадок города к открытию летнего сезона игр в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

В этот день комиссия посетила дворовую площадку, расположенную во дворе дома №7 по улице Луначарского, на которой в прошлом году в течение летнего сезона проходили тренировки в рамках проекта.

Заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина рассказала, сколько таких площадок в целом по городу и какая работа будет по ним проводиться.

«На сегодняшний день не все внутридворовые площадки пригодны для проведения тренировок, спортивных состязаний. Мы их проинвентаризировали и составили перечень работ, которые необходимо сделать. Все спортивные площадки переданы в оперативное управление Департамента ЖКХ города Пензы. На приведение таких участков в надлежащее состояние будут выделены необходимые средства. Всего по городу у нас около десяти таких площадок», - отметила Лариса Рябихина.

По завершении встречи было принято решение об установке ограждения спортивной площадки по улице Луначарского. Также до 1 мая управляющая компания обязалась привести территорию в надлежащее состояние. Кроме того, сами жильцы дома №7 выйдут на субботник 26 апреля , чтобы общими силами сделать двор чистым и красивым.

До конца месяца проверка спортивных площадок пройдет во всех районах города Пензы. 

Напомним, что в начале июня состоится торжественное открытие летнего сезона игр среди детских дворовых команд в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». Занятия будут проводить с ребятами по наиболее популярным видам спорта - волейбол, футбол, теннис. 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера