Фотогалерея


В Пензе проверили готовность к пожароопасному сезону

17 апреля 2014, 12:44

Сегодня, 17 апреля, в МУП «Зеленое хозяйство» состоялся смотр противопожарной техники. В состав специальной комиссии, оценивающей степень готовности к пожароопасному периоду, вошли начальник Управления ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов, директор МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Александр Кильгянкин, сотрудники Муниципальной пожарной части и другие.

Как отметил главный лесничий МУП «Зеленое хозяйство» Виктор Беляев, городские леса занимают площадь 9798 гектаров.  На каждом из лесных участков - Веселовский, Светлополянский, Засурский – закреплены лесничие, спецтехника и патрульные машины.

«Зачастую с наступлением жаркой погоды люди выходят в лес, разводят костры и, уходя, не тушат их. Поэтому возникает вероятность возникновения лесного пожара. В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода  мы проверили готовность сил и средств, участвующих в тушении пожаров. Проверка показала, что данная техника способна своевременно справляться с чрезвычайными ситуациями», - прокомментировал Алексей Михайлов.

Также он отметил, что в ходе подготовки к пожароопасному периоду созданы специальные  комиссии, которые в каждом районе осуществляют рейды по частным домовладениям. Тем, кто складируют мусор в неположенных местах,  выдаются обязательные предписания для выполнения мероприятий для уборки территории.

«Мне бы хотелось призвать всех жителей города Пензы активно участвовать в общегородском субботнике. Прошу всех выйти на уборку территорий, прилегающих к зданиям, сооружениям и частным домовладениям и сделать наш город чище», - обратился Алексей Павлович.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера