Фотогалерея


Глава администрации Пензы принимает участие в Общем Собрании Союза российских городов

21 апреля 2014, 11:05

С 21 по 22 апреля в Ростове-на-Дону проводится Общее Собрание Союз российских городов, в котором принимают участие глава администрации города Пензы Роман Чернов и заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина.

В рамках Общего Собрания, посвященного Дню местного самоуправления и 150-летию земской реформы в России, Союз российских городов совместно с Комитетом Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления проводит научно-практическую конференцию «Роль местного самоуправления в развитии государства и общества: опыт земского и городского самоуправления для современности».

Кроме того, в рамках мероприятия состоится торжественное открытие  мемориальной доски Льву Александровичу Велихову на здании Ростовского университета, где с 1923-го до конца 30-х годов работал классик отечественной муниципальной науки.

Для участия в юбилейной конференции и торжествах, посвященных Л.А. Велихову, приглашены Председатель Государственный Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкин, Министр регионального развития Российской Федерации И.Н. Слюняев, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления В.Б. Кидяев, Председатель профильного Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований С.М. Киричук, Председатель Всероссийского совета местного самоуправления В.С. Тимченко, руководители городов – членов Союза, руководители и представители общероссийских и межрегиональных объединений муниципалитетов, ученые и эксперты, представители СМИ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера