Фотогалерея


Муниципальный транспорт готов к открытию дачного сезона

23 апреля 2014, 12:27

В соответствии с постановлением администрации города Пензы, транспортное обслуживание населения города на дачных (сезонных) маршрутах планируется начать с 26 апреля 2014 года.  Предполагается, что дачные автобусы будут ходить четыре дня в неделю: в среду, пятницу, субботу и воскресенье.

Все маршруты будут обслуживать автобусы большой вместимости МУП "Пассажирские перевозки города Пензы" - всего 31 муниципальный пригородный маршрут. Дачные маршруты дифференцированы по четырем поясам в зависимости от протяженности: до 15 км, от 15 до 20 км, от 20 до 25 км, от 25 до 45 км. 

Администрация города Пензы со своей стороны провела все необходимые мероприятия по подготовке к дачному сезону: подвижной состав и водители полностью готовы с 26 апреля приступить к обслуживанию населения по дачным направлениям. Все городские автобусы прошли техосмотр, в ходе которого недостатков, влияющих на безопасность дорожного движения, не было выявлено. Кроме того, со всеми водителями проведен надлежащий инструктаж.

Однако, несмотря на абсолютную готовность к открытию дачных маршрутов, старт дачного сезона может быть отложен на неопределенное время либо отменен по независящим от муниципалитета причинам.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера