Фотогалерея


«Здоровое питание – залог здоровья!»

24 апреля 2014, 09:00

23 апреля в городской школе искусств «Заря» состоялось торжественное подведение итогов районного этапа городского конкурса «Здоровое питание – залог здоровья», который проводился среди учащихся общеобразовательных учреждений города.

В конце января текущего года в школе №37 состоялось заседание круглого стола на тему: «Профилактика и предупреждение табакокурения, употребления наркотических средств, спайсов несовершеннолетними», в котором принял участие Глава города Юрий Алпатов, начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев, представители педагогической общественности, родители и ученики школ.

Участниками круглого стола было выдвинуто предложение о подготовке школьниками рефератов на темы о здоровом образе жизни, о культуре питания, о вреде наркотиков и табакурения с целью формирования  мировоззрения детей в нужном направлении.

За прошедшие два с половиной месяца было разработано положение, определены номинации, и в школах города прошел конкурс творческих работ «Здоровое питание – залог здоровья», вызвавший большой интерес учащихся и родителей.

Поздравить победителей и участников районного этапа конкурса приехали Глава города Юрий Алпатов и начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев.

"Сегодня подведен итог огромной работы, которая была проделана школьниками, преподавателями, родителями  для того, чтобы  каждый из нас еще раз задумался, как важно быть здоровым и как плохо быть больным. Особые слова благодарности ребятам, потому что вы, обращаясь к этой теме, привлекали взрослых. К сожалению, мы очень часто примеры не совсем правильного поведения, отношения к еде, к жизни, к вредным привычкам видим именно со стороны взрослых. В рамках этого фестиваля здорово то, что учителями для своих родителей были сами дети!" - сказал Юрий Голодяев.

Победители районного этапа городского конкурса были награждены Почетными грамотами и памятными подарками.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера