Фотогалерея


В администрации города прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

24 апреля 2014, 09:51

23 апреля в администрации города Пензы состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ). Темой обсуждения стали мероприятия по предупреждению возникновения пожаров на территории города.

В заседании приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов, и.о. начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Глушков, начальник отдела надзорной деятельности г. Пензы Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей  Петрунин.

Сергей Петрунин доложил обстановку по пожарам за первый квартал текущего года и прошедший период второго квартала, а также по ситуации, сложившейся с беспрепятственным нахождением различных лиц в пустующих расселенных домах.

В ходе заседания было принято решение о проведении 24 апреля профилактического рейда с целью проверки выполнения мер пожарной безопасности с привлечением сотрудников полиции, государственного пожарного надзора по садоводческим товариществам, расположенным в Железнодорожном районе.

До всех присутствующих доведены основные требования и мероприятия, направленные на недопущение или снижение ущерба, связанного с неблагоприятной пожароопасной обстановкой.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера