Фотогалерея


Роман Чернов провел прием граждан

25 апреля 2014, 09:26

В четверг, 24 апреля, за помощью к главе администрации обратились 8 человек, в том числе была рассмотрена одна коллективная жалоба. Вопросы, с которыми пришли жители города, касались насущных проблем, среди них – жилищные вопросы, предоставление земельных участков и другие.

Так, жителя улицы Лядова интересовал вопрос возможности накопления (переноса) неиспользованных поездок на следующие календарные месяцы по льготной транспортной карте. Мужчина рассказал, что несколько месяцев находился на лечении в стационаре и не использовал поездки.

«Это льгота, предоставляемая муниципалитетом, которую мы установили для пенсионеров, часто пользующихся общественным транспортом. Льготная транспортная карта подразумевает добровольность ее применения. Мы заранее уведомили об условиях использования транспортной карты. Вы покупаете поездки оптом, неиспользованные – переносятся на следующий месяц, но не более того», - пояснил Роман Чернов.

Напомним, что «Электронный проездной документ» - это тарифный план, предусматривающий внесение пользователем фиксированной суммы в размере 320 рублей в месяц и позволяющий совершить до 40 поездок в месяц. Период действия «Электронного проездного документа» - один календарный месяц (с первого по последний день месяца включительно).

Неиспользованные в текущем месяце поездки прибавляются к количеству поездок следующего месяца только в случае продления пользователем действующей Льготной транспортной карты на следующий месяц в период с 15 числа текущего месяца до 1 числа следующего месяца, однако общее количество доступных поездок по Льготной транспортной карте не может превышать 80(восьмидесяти).

«В настоящее время жалоб по работе с льготной транспортной картой практически не поступает, в большинстве случаев все 40 поездок используются на 100 процентов», - уточнил  директор МУП «Арцисс»Юрий Анфалов.

В этот день к главе администрации города обратилась жительница улицы Долгорукова, чей дом пострадал от пожара в конце марта этого года. Семье погорельцев муниципалитетом было предоставлено жилое помещение маневренного фонда - двухкомнатная квартира по 5 Виноградному проезду. Также было принято решение об оказании материальной помощи данной семье в размере 40 тысяч рублей. Женщину не устроили новые условия проживания -  по ее мнению, квартира нуждается в косметическом ремонте.

В ходе беседы, Роман Борисович предложил два варианта выхода из данной ситуации – подбор другого временного жилья либо помощь в проведении косметического ремонта данной квартиры. Женщина пообещала определиться с решением, учитывая, что в ближайшее время семье погорельцев будет выделена материальная помощь, часть средств из которой может быть направлена на улучшение жилищных условий.

Также в этот день жители Пензы обращались с вопросами по поводу предоставления земельного участка в собственность, об изменении арендной платы по договору аренды земельного участка и другие.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера