Фотогалерея


В Пензе прошла "санитарная пятница"

25 апреля 2014, 15:55

В канун предстоящего субботника на территории всех 4-х районов города были проведены работы по сбору и вывозу мусора, очистке магистральных и внутриквартальных дорог. В ходе  мероприятий по благоустройству приведены в порядок парки и скверы, остановочные павильоны, а также территории, закрепленные за различными предприятиями. В «санитарной пятнице» приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации города и администраций районов Пензы, работники управляющих компаний, муниципальных и коммерческих предприятий, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, представители общественности, а также неравнодушные жители города.

Сотрудники организаций и предприятий, студенты и школьники, работники учреждений различных форм собственности Железнодорожного района активно занимались уборкой собственных и прилегающих территорий,  побелкой деревьев и бордюров. Сотрудниками Управления муниципального имущества администрации города, ЗАО «Горэлектросеть», МКУ «Управление капитального строительства г. Пензы» проведена санитарная очистка зеленой зоны по улице Ухтомского. Специалисты администрации района трудились на улице Суворова -  белили деревья.

В субботник, 26 апреля, кроме санитарной очистки территории, администрация района планирует организовать посадку саженцев деревьев.

На «санитарную пятницу» в Октябрьском районе вышли работники промышленных предприятий района, учреждений здравоохранения, культуры, студенты и учащиеся учреждений образования, жители района. Проведены мероприятия по побелке деревьев, покраске бордюров.

В субботник 26 апреля, кроме санитарной очистки территории,в районе будут высажены более 1500 саженцев деревьев.

Администрацией Ленинского района города Пензы совместно с предприятиями различных форм собственности, активом образовательных учреждений города организованы работы по уборке скверов, парков, зеленых зон, закрепленных территорий. В работах приняло участие 2131 человек.

Предприятиями и организациями района выполнены работы по покраске входных групп, побелке бордюрного камня, очистке газонов от песка, уборке мусора. Проведены акции «Чистый лес» и  «Чистый остров». Организованы работы по ремонту забора по улице Бекешская. В ходе «санитарной пятницы» ликвидированы 3 несанкционированные свалки, вывезено 18 куб.метров мусора.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера