Фотогалерея


"Вензеля" под руководством Ларисы Алексеевой будут работать как профессиональный хореографический коллектив в обновленном Центре культуры и досуга

25 апреля 2014, 15:25

О том, что хореографический ансамбль "Вензеля" обретет статус муниципального автономного учреждения, рассказала на встрече с журналистами начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

"У нас существует хорошая практика, что уважаемые и по своей организации, и по качеству художественного материала коллективы работают самостоятельно. Как, например, оркестр "Пенза". А такой известный ансамбль, как Вензеля, при опытном руководителе - Ларисе Алексееве, вполне может существовать как самостоятельная структурная единица, подведомственная Управлению культуры города Пензы", - пояснила ситуацию Вера Александровна.

В настоящее время идет подготовка документов по переходу коллектива "Вензеля" вместе с руководителем на главную площадку города - Центр культуры и досуга. "До своего юбилейного концерта в театре "Вензеля" под руководством Ларисы Алексеевны будут репетировать в Центре хореографического искусства, а после открытия Центра культуры и досуга они перейдут на новую творческую площадку и  будут работать по билетам, активизируя свою концертную деятельность", - добавила Вера Фейгина.

Таким образом, "Вензеля" будут работать как профессиональный хореографический коллектив в обновленном Центре культуры и досуга. При этом, по словам начальника Управления культуры города, ансамбль будет иметь другой, более серьезный план по доходам. Кроме того, все финансовые обязательства, которые на сегодняшний день имеются у муниципалитета перед ансамблем "Вензеля", будут сохранены в полном объеме.

Что касается детской студии, то перемены ее не коснутся.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера