Фотогалерея


Роман Чернов: «Субботник - это замечательный праздник, это чувство сопричастности к одной общей доброй идее!»

26 апреля 2014, 11:53

26 апреля  в  Пензе прошел общегородской субботник, в рамках которого благоустроили сквер им. М.Ю. Лермонтова. В мероприятии по высадке 60 саженцев ели приняли участие вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, председатель Правительства области Юрий Кривов, Глава города Пензы Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов, депутатский корпус, представители общественности.

«Субботник – это замечательный праздник, это чувство единения, сопричастности к одной общей доброй идее. Я надеюсь, что пензенцы принимают активное участие в очистке города. Месячник по благоустройству начался 24 марта, за это время  многие внесли свою лепту в общее дело, и это здорово. Город стал чище, но не на столько, чтоб мы опустили руки – есть еще много мест, требующих нашего внимания. Работы никогда мало не бывает», - сказал Роман Чернов.

Директор МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Александр Кильгянкин сообщил, что всего в городе до конца месяца будет посажено порядка 5500 деревьев, в основном это саженцы липы, клена, березы, боярышника, рябины, ели.

В числе мероприятий по благоустройству и озеленению сквера имени М.Ю. Лермонтова запланирована высадка клумб, цветочных композиций, восстановление газона. Возле чаши фонтана будет расположена композиция  «Белеет парус одинокий», в центре которой – пятиметровый парус и цветники. Также планируются работы по оборудованию детской площадки, установке новых лавочек, урн, кованых указателей. Не останется  без внимания памятник М.Ю. Лермонтову - он будет облицован мрамором. Кроме того, в вечернее и ночное время будет обеспечено освещение сквера.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера