Фотогалерея


Сборная команда Пензы успешно выступила в областной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области

28 апреля 2014, 12:58

Пензенские легкоатлеты приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области, которая прошла в Заречном 26 апреля.

В первом забеге в борьбу за медали вступили смешанные команды 1 и 2 группы. Состязание велось между пензенскими и зареченскими командами. На протяжении всей дистанции лидировали спортсмены из закрытого города, но  в финишном створе усилиями Ксении Афтаевой сборная команда города Пензы вырвала победу.

В забегах женских команд равных не было команде города Пензы. С первых метров дистанции пензенские спортсменки ушли в отрыв - в последующем никто из соперниц не смог их догнать.

У мужчин борьба была более тяжелой, и на первых этапах лидерство оспаривалось командами городов Пензы и Заречного, а также командой Земетчинского района. Однако опыт и мастерство спортсменов Пензы взяло верх, и в итоге – безоговорочная победа.

В заключительном забеге приняли участие ветераны спорта. Команда пензенских ветеранов завоевала серебряные медали эстафеты, уступив лишь хозяевам.

По итогам выступления сборная команда города Пензы стала победителем абсолютного первенства среди команд первой группы, ей был вручен переходящий кубок.


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера