Фотогалерея


Вниманию руководителей образовательных учреждений!

28 апреля 2014, 16:46

В Управлении культуры города Пензы состоялось совещание с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность по показу театральных представлений населению города Пензы. Начальник Управления Вера Фейгина встретилась с представителями компании, название которой созвучно с существующим на территории города МБУ "Пензенский театр юного зрителя".

Предпринимателям  было указано на необходимость соблюдения законодательства Российской Федерации. Так, на афишах не указаны возрастные ограничения, у организаторов отсутствуют договоры с ООО "Российское авторское общество" , хотя на афише и в названии представления указаны узнаваемые персонажи из популярной детской книги.

В ходе беседы выяснилось, что помимо данной компании в Пензе существует еще одна организация, название которой  сходно с МБУ "Пензенский театр юного зрителя".  Обе фирмы предлагают свои услуги образовательным учреждениям города Пензы без предоставления зрителям контрольных билетов как бланков строгой отчетности, зарегистрированных в установленном порядке в налоговом органе.

На основании вышеизложенного обращаем внимание руководителей образовательных учреждений на то, что данные организации не имеют никаких трудовых и договорных отношений с Управлением культуры города Пензы, с МБУ «Пензенский ТЮЗ». В соответствии с этим, Управление культуры города Пензы не несет ответственность за их деятельность и качество предоставляемых ими услуг.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера