Фотогалерея


В Пензе проводятся мероприятия антитеррористической направленности в период проведения майских праздников

30 апреля 2014, 09:01

В целях недопущения дестабилизации общественно-политической обстановки и условий, способствующих осуществлению террористической деятельности, в период с 30 апреля по 12 мая 2014 года организовано постоянное дежурство из числа руководящего состава городской администрации и иных органов местного самоуправления.

В указанный период руководители органов местного самоуправления совместно с членами общественных формирований правоохранительной направленности согласно графику ежедневно проводят проверки объектов жизнеобеспечения, мест массового проведения праздничных мероприятий и постоянного пребывания людей.

При проведении профилактических мероприятий особое внимание уделено объектам транспортной инфраструктуры, определению порядка парковки транспортных средств в окружении объектов и территорий  с массовым пребыванием людей.

Также повышенное внимание уделено мерам обеспечения безопасности на подведомственных объектах и учреждениях. Ответственным лицам из числа руководителей учреждений, где планируется проведение массовых праздничных мероприятий, поручено обследование прилегающей к объектам территории с последующим информированием правоохранительных органов о бесхозном автотранспорте и иных предметах, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств.

С сотрудниками  и персоналом организаций и учреждений, задействованных в проведении массовых праздничных мероприятий, был проведен инструктаж об ужесточении контроля проноса на объекты пиротехнических средств и огне-взрывоопасных веществ и предметов.

Также проинструктированы водительский и  обслуживающий транспортные перевозки персонал по вопросам антитеррористической безопасности, порядку их действия в случае обнаружения подозрительных предметов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера