Фотогалерея


В Пензе пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы

08 мая 2014, 17:00

9 мая 2014 года в Пензе пройдет празднование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. В этот день жителей и гостей города ждет насыщенная программа - торжественная церемония возложения венков, цветов к Монументу воинской и трудовой Славы, легкоатлетическая эстафета, выступление ветеранских хоровых коллективов, флеш-моб, фейерверк.

Праздник начнется в 8.00 с традиционного возложения венков, цветов на мемориалах, Мироносицком и Митрофаньевском кладбищах, а также на кладбище в Ахунах и других местах памятных захоронений.

Далее в 10.30 пройдет панихида в часовне Михаила Архангела (проспект Победы).

В 11.00 состоится торжественная церемония возложения венков, цветов к Монументу воинской и трудовой Славы. Специально для ветеранов, приглашенных на торжества, будет организовано 200 посадочных мест. Также запланировано проведение акции «Бессмертный полк», в рамках которой горожане пройдут колонной с фотографиями своих родственников, погибших на полях сражений.

В 11.30  - выступление ветеранских  хоровых коллективов в рамках XI городского фестиваля «Звени, наша песня, победным салютом!»  возле памятника артиллерийская самоходная установка СУ-100( проспект Победы).

В 12.00 будет дан старт легкоатлетической эстафеты у памятника Победы.

В течение дня праздничные мероприятия будут проходить на различных городских площадках. Так, в 13.00  развлекательная программа ждет гостей Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского.

В 14.00 молодежь города проведет флэш-моб «Победа» на улице Московской, возле ТЦ «Высшая Лига». 

Также в 14.00  состоится выступление ветеранских хоровых коллективов в рамках XI городского фестиваля «Звени, наша песня, победным салютом!» в  Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, Детском парке им. Ульяновых.

Кроме того, выступление ветеранских хоров пройдет в 15.00 в сквере им. Д.Давыдова.

Празднование 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершится фейерверком на набережной реки Суры в 22.00.

С 21.30 часов 9 мая 2014 года будет организована подача транспорта для вывоза горожан в разные районы Пензы от площади им. В.И. Ленина.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера