Фотогалерея


В обновленном центре культуры и досуга состоялся первый концерт

07 мая 2014, 16:35
В рамках торжественных мероприятий, приуроченных к открытию муниципального учреждения «Центр культуры и досуга» сегодня, 7 мая, состоялся гала-концерт XI городского фестиваля ветеранских и детских хоровых коллективов «Звени, наша песня, победным салютом!».

В торжественном мероприятии приняли участие Глава города Юрий Алпатов, депутат городской Думы Юрий Зиновьев, начальник управления культуры Вера Фейгина, председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев и другие официальные лица.

Это событие, приуроченное ко Дню Победы, проводится Управлением культуры города Пензы, Пензенским городским отделением Международного Союза музыкальных деятелей и Городским советом ветеранов войны и труда. Его цель – работа по развитию деятельности ветеранских творческих объединений в области музыкального искусства, патриотическому воспитанию подрастающего поколения и приобщению его к творческому наследию старших поколений пензенцев.

«Мы посчитали, что будет правильным, если первыми в центр зайдут участники Великой Отечественной войны. У нас 26 хоров ветеранов, которые поют с хорами детских музыкальных школ», — отметила начальник управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

Торжественное открытие обновленного центра культуры и досуга планируется в июне. Зрители и артисты смогут оценить возможности малого зала, предназначенного в том числе и для выступления инвалидов-колясочников, а также спорткомплекса для людей с ограниченными физическими возможностями.

Справочная информация.  Муниципальное учреждение «Центр культуры и досуга» г. Пенза, улица Ленина, 11
Площадь застройки - 5260 кв.м. Общая площадь - 6640 кв.м. Пропускная способность - 1175 мест.
Предназначен для проведения культурно-массовых мероприятий, занятий в спортивных, музыкальных, театральных, художественных и самодеятельных кружках населением, маломобильными группами, в том числе для использования людьми с ограниченными возможностями.
Площадь территории в границах благоустройства  1,223 га.
В рамках реконструкции  построены:
- зрительный зал - 850 мест;
- зал заседаний – 137 мест;
- офис – 8 чел.;
- кружки – 50 чел.;
- банкетный зал – 40 чел.;
- бар – 40 чел.
МУ ЦКиД - учреждение культуры нового типа с современными технологическими возможностями, где есть возможности для развития новых творческих коллективов, спортивных секций для жителей областного центра всех возрастных категорий и проведений культурно-зрелищных мероприятий на Всероссийском уровне, что делает  МУ ЦКиД  центральной площадкой города Пензы работает на имидж нашего города.

Центре Культуры и досуга есть возможность проводить  мероприятия по реабилитации инвалидов, их социализации, организации спортивно-массовых мероприятий, подготовки к участию в соревнованиях по пара-олимпиийским видам спорта.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера